Der Artikel wurde erfolgreich hinzugefügt.

FUOCO GRAVEL Carbon, Silver ED GRX RX815 Di2 2x11

3.899,00 € *

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Lieferzeit ca. 20 Werktage

Angebot anfordern
  • SW10469
Komfort und Speed - egal ob auf Asphalt oder auf dem Waldweg! Unser BENOTTI FUOCO Gravel ist... mehr

Komfort und Speed - egal ob auf Asphalt oder auf dem Waldweg!

Unser BENOTTI FUOCO Gravel ist das ideale Bike für Dich, wenn Du auf der Suche nach Vortrieb auf der Straße und auf Wald- und Schotterwegen bist, denn mit diesem Bike brauchst Du am Ende der Straße nicht umzudrehen. Egal, ob Du komfortabel oder rasant schnell auf Schotter, Asphalt oder im leichten Gelände unterwegs sein möchtest, unser FUOCO Gravel fühlt sich überall zuhause. 

Der komfortabel geschnittene Rahmen aus T800 Carbon ermöglicht eine entspannte Sitzposition und der lange Radstand macht das Bike zu einem idealen Begleiter, wenn Du zu neuen Abenteuern aufbrichst.

Flatmount-Bremsaufnahmen, Steckachsen, innenverlegte Züge und Bremsleitungen sind nur einige Features des top modernen Rahmensets, denn je nach Wunsch kannst Du Dein FUOCO Gravel auch mit Gepäckträger und festen Schutzblechen zu einem echten Alltags- oder Reiserad konfigurieren.

Das Komplettrad ist mit unterschiedlichen Schaltgruppen wie z.B. SRAM Force 1 oder Shimano Ultegra R8020 erhältlich.

Die hochwertige Ausstattung wird durch unsere hauseigenen engage Carbon-Komponenten ergänzt. Edles UD-Finish am Vorbau, dem Lenker und der komfortablen 27,2 mm Sattelstütze unterstreicht das edle Understatement unserer Gravel-Bikes.

Der robuste DT Swiss Laufradsatz C1800 ist extra für den Cross- und Gravel-Einsatz konzipiert worden, lässt sich jedoch dank seines leichten Gewichts auf der Straße agil beschleunigen. Für den maximalen Komfort auf der Straße und für genügend Grip auf Wald- und Schotterwegen setzen wir auf den Reifen Schwalbe G-One Bite TLE in 40mm Breite, jedoch lässt sich auf Wunsch im Konfigurator auch der brandneue Continental Grand Prix Urban auswählen. 

Features:

  • Reifendurchlauf bis 42 mm bei 28 Zoll und 50 mm Breite bei 27,5 Zoll
  • Innenverlegte Züge für eine cleane Optik 
  • Steckachse 12x100 mm vorne und 12x142 mm hinten
  • Flatmount Bremsaufnahme für alle modernen Schaltgruppen
  • Komfortable 27,2 mm Carbon-Sattelstütze
  • In 2 Lackierungen erhältlich: titansilber matt mit schwarz glänzenden Akzenten oder schwarz matt mit fluoroten glänzenden Akzenten

Gewicht ca. 8,9 kg. Fertigungsbedingt sind Schwankungen bis +/- 5 % möglich. Angegebenes Gewicht bei Rahmenfarbe titansilber/schwarz, Größe 54 cm, Force One, ohne Pedale. Änderungen und Irrtümer vorbehalten.

Bestellabwicklung:

Alle bestellten Räder werden für den Kunden speziell angepasst und montiert. Über den Konfigurator kannst Du das Bike nach Deinen Wünschen anpassen. Gerne sind wir Dir bei der Bestimmung der korrekten Rahmengröße und der Abmessungen der Komponenten behilflich! Hierzu kannst Du Die den angehängten Vermessungsbogen herunterladen und diesen während des Bestellvorgangs direkt an Deine Bestellung hochladen.


CARBONSCHUTZBRIEF - DIE Vollkaskoversicherung für Ihr Fahrrad!

Ab sofort bieten wir mit unserem exklusiven Carbonschutzbrief eine Vollkaskoversicherung für Fahrräder und Komponenten an! Wir sorgen für Ersatz bei Diebstahl (inkl. Zubehör), Vandalismus, Elektronik, Fall- und Sturzschäden.

Weitere Informationen unter: www.carbonschutzbrief.de

 
Modell: FUOCO Gravel
Rahmen: FUOCO Gravel
Rahmenmaterial: Carbon
Gabel: Carbon 1 1/8" - 1 3/8"
Rahmenhöhe: 49, 52, 54, 56, 58
Rahmenfarbe: titansilber matt / schwarz glanz
Steuersatz: BENOTTI 1 1/8" - 1 3/8"
Brems-Schalthebel: GRX Di2 ST-RX815
Bremse-/Bremsscheiben: SM-RT800 Ice-Tech, Center-Lock, 160 mm / 160 mm
Bremskörper: BR-RX810, Flat-Mount
Kurbel: GRX FC-RX810 2x11, 48-31T
Innenlager: BSA
Umwerfer: GRX Di2 FD-RX815
Schaltwerk: GRX Di2 RD-RX815
Kassette: Shimano Ultegra R8000, 11-32
Kette: CN-HG701
Laufradsatz Road: DT-Swiss C1800 Spline
Bereifung: Schwalbe G-One Bite TLE 40-622
Vorbau: engage ST-6 Carbon +/-6°
Lenker: engage RB-6 Classic/Aero
Lenkerband: LizardSkins DSP 2,5mm
Sattelstütze: engage Carbonstütze SP-6, 27,2 mm
Sattel: Selle Italia SLR Flow
Gewicht (+/- 5%): 8,9 kg*
Rahmenhöhe 49 52 54 56 58 Oberrohr, horizontal (mm) 506 526 546... mehr
Rahmenhöhe4952545658
Oberrohr, horizontal (mm)506526546571591
Rahmenhöhe (mm)490520540560580
Steuerrohrlänge (mm)110135155175195
Steuerrohrwinkel (°)7070717171
Sitzrohrwinkel (°)74,57473,57373
Kettenstrebenlänge (mm)440440440440440
Tretlagerabsenkung (mm)6868686868
Stack523546569588607
Reach361370378391406
Radstand10141032103810581079
Vorbaulänge (mm)90100110110120
Lenkerbreite (mm)400420420440440
Spacer (mm)3030303030
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "FUOCO GRAVEL Carbon, Silver ED GRX RX815 Di2 2x11"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Bitte geben Sie die Zeichenfolge in das nachfolgende Textfeld ein.

Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.

GIANT EXPLORE E+ 2 GTS 2019 GIANT EXPLORE E+ 2 GTS 2019
2.250,00 € * 2.499,90 € *
SPECIALIZED Men's Epic Hardtail Expert SPECIALIZED Men's Epic Hardtail Expert
2.249,00 € * 3.899,00 € *
SPECIALIZED Ruby Expert SPECIALIZED Ruby Expert
2.299,00 € * 3.999,00 € *
FUOCO Carbon Rahmenset FUOCO Carbon Rahmenset
899,00 € * 1.499,00 € *
engage CA55UD engage CA55UD
1.199,00 € *
Selection 38T Selection 38T
1.999,00 € *
ax Ultra 25T Laufradsatz Ultra 25T
2.499,00 € *
ax-lightness Pelton Road Seite Pelton Road
ab 299,00 € *
ax-lightness Europa Selection Europa
349,00 € *
Zuletzt angesehen