Der Artikel wurde erfolgreich hinzugefügt.

FUOCO GRAVEL Carbon, Silver ED SRAM AXS Mullet

Dieser Artikel steht derzeit nicht zur Verfügung!
4.799,00 € *

inkl. 16% MwSt. zzgl. Versandkosten

Schon ab € 86,23 für 60 Monate finanzieren.

Lieferzeit ca. 20 Werktage

Bike-Konfigurator

Über den Konfigurator können Sie das Bike nach Ihren Wünschen anpassen.

Rahmenhöhe ** 

Wählen Sie die gewünschte Rahmenhöhe für Ihr FUOCO Gravel aus!

Zurücksetzen
Weiteres Zubehör 
Zurücksetzen
Carbonschutzbrief 

DIE Vollkasko-Versicherung für Ihr FUOCO Carbon.

KaufpreisJahresbeitrag
bis 5.500 €386,78 €
bis 10.000€580,75 €


Weitere Informationen unter: http://www.carbonschutzbrief.de

Hinweis:
 Die Carbonschutzversicherung kann ausschließlich von Kunden mit deutschem Bankkonto abgeschlossen werden. Die Beiträge werden durch den Versicherer jährlich eingezogen.

Zurücksetzen
Bestellbemerkung 
Zurücksetzen
** Pflichtfeld
  • SW10513
Komfort und Speed - egal ob auf Asphalt oder auf dem Waldweg! Unser BENOTTI FUOCO Gravel ist... mehr

Komfort und Speed - egal ob auf Asphalt oder auf dem Waldweg!

Unser BENOTTI FUOCO Gravel ist das ideale Bike für Dich, wenn Du auf der Suche nach Vortrieb auf der Straße und auf Wald- und Schotterwegen bist, denn mit diesem Bike brauchst Du am Ende der Straße nicht umzudrehen. Egal, ob Du komfortabel oder rasant schnell auf Schotter, Asphalt oder im leichten Gelände unterwegs sein möchtest, unser FUOCO Gravel fühlt sich überall zuhause. 

Der komfortabel geschnittene Rahmen aus T800 Carbon ermöglicht eine entspannte Sitzposition und der lange Radstand macht das Bike zu einem idealen Begleiter, wenn Du zu neuen Abenteuern aufbrichst.

Flatmount-Bremsaufnahmen, Steckachsen, innenverlegte Züge und Bremsleitungen sind nur einige Features des top modernen Rahmensets, denn je nach Wunsch kannst Du Dein FUOCO Gravel auch mit Gepäckträger und festen Schutzblechen zu einem echten Alltags- oder Reiserad konfigurieren.

Das edle Understatement unserer Gravel-Bikes wird durch unsere hauseigenen engage Carbon-Komponenten unterstrichen. Edles UD-Finish am Vorbau, dem Lenker und der komfortablen 27,2 mm Sattelstütze unterstreichen die hochwertige Ausstattung.

Die neue elektronische AXS-Technologie ermöglicht die Kombination von Road und MTB-Komponenten. 12 Gänge mit einer enormen Bandbreite von 500% bieten Dir alles was Du brauchst um schnell von A nach B zu kommen oder den steilsten Berg zu erklimmen.

Die superleichten handgebauten engage 30XC UD Carbon-Laufräder sind tubelessready, lassen sich agil beschleunigen und bieten eine enorme Stabilität.

Features:

  • Reifendurchlauf bis 42 mm bei 28 Zoll und 50 mm Breite bei 27,5 Zoll
  • Innenverlegte Züge für eine cleane Optik 
  • Steckachse 12x100 mm vorne und 12x142 mm hinten
  • Highend SRAM Mullet AXS-Schaltgruppe
  • Edle engage Carbon-Komponenten
  • In 2 Lackierungen erhältlich: titansilber matt mit schwarz glänzenden Akzenten oder schwarz matt mit fluoroten glänzenden Akzenten

Gewicht ca. 7,9 kg. Fertigungsbedingt sind Schwankungen bis +/- 5 % möglich. Angegebenes Gewicht bei Rahmenfarbe titansilber/schwarz, Größe 54 cm, SRAM eTAP Mullet AXS, engage 28XC UD, ohne Pedale. Änderungen und Irrtümer vorbehalten.


CARBONSCHUTZBRIEF - DIE Vollkaskoversicherung für Ihr Fahrrad!

Ab sofort bieten wir mit unserem exklusiven Carbonschutzbrief eine Vollkaskoversicherung für Fahrräder und Komponenten an! Wir sorgen für Ersatz bei Diebstahl (inkl. Zubehör), Vandalismus, Elektronik, Fall- und Sturzschäden.

Weitere Informationen unter: www.carbonschutzbrief.de

 
Rahmen: FUOCO Gravel
Rahmenmaterial: Carbon
Gabel: Carbon 1 1/8" - 1 3/8"
Rahmenhöhe: 49, 52, 54, 56, 58
Rahmenfarbe: titansilber matt / schwarz glanz
Steuersatz: BENOTTI 1 1/8" - 1 3/8"
Brems-Schalthebel: SRAM Force eTAP AXS
Bremse-/Bremsscheiben: SRAM Centerline 160 mm / 160 mm
Bremskörper: SRAM Force eTAP AXS
Kurbel: SRAM Force eTAP AXS, 46T
Innenlager: BSA DUB
Schaltwerk: SRAM X01 Eagle AXS
Kassette: SRAM XG-1299 10-52T, 12-fach, rainbow
Kette: SRAM XX1 Eagle 12-speed, rainbow
Laufradsatz Road: engage 30CX UD
Bereifung: Schwalbe G-One Bite TLE 40-622, SchwalbeG-One Bite TLE Classic Skin 40-622
Vorbau: engage ST-6 Carbon +/-6°
Lenker: engage RB-6 Classic/Aero
Lenkerband: Ribbon Flex Grip schwarz
Sattelstütze: engage Carbonstütze SP-6, 27,2 mm
Sattel: Selle Italia SLR Flow
Gewicht (+/- 5%): 7,9 kg*
Rahmenhöhe 49 52 54 56 58 Oberrohr, horizontal (mm) 506 526 546... mehr
Rahmenhöhe4952545658
Oberrohr, horizontal (mm)506526546571591
Rahmenhöhe (mm)490520540560580
Steuerrohrlänge (mm)110135155175195
Steuerrohrwinkel (°)7070717171
Sitzrohrwinkel (°)74,57473,57373
Kettenstrebenlänge (mm)440440440440440
Tretlagerabsenkung (mm)6868686868
Stack523546569588607
Reach361370378391406
Radstand10141032103810581079
Vorbaulänge (mm)90100110110120
Lenkerbreite (mm)400420420440440
Spacer (mm)3030303030
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "FUOCO GRAVEL Carbon, Silver ED SRAM AXS Mullet"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Bitte geben Sie die Zeichenfolge in das nachfolgende Textfeld ein.

Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.

Unter diesem Tab finden Sie die für diesen Artikel verfügbaren Finanzierungsoptionen. Tabelle anzeigen
Bezahlen Sie Ihren Einkauf schnell und bequem über monatlich niedrige Raten mit der CreditPlus Finanzierung. Einfach CreditPlus Finanzierung als Zahlungsart bei der Bestellung auswählen.
Laufzeit eff. Jahreszins geb. Sollzinssatz p.a. Gesamtbetrag Anzahl der Raten monatliche Rate
6 Monate 0,00% 0,00% € 4.799,00 6 € 799,83
12 Monate 0,00% 0,00% € 4.799,00 12 € 399,92
18 Monate 0,00% 0,00% € 4.799,00 18 € 266,61
24 Monate 2,99% 2,95% € 4.953,84 24 € 206,41
36 Monate 2,99% 2,95% € 5.026,32 36 € 139,62
48 Monate 2,99% 2,95% € 5.100,00 48 € 106,25
60 Monate 2,99% 2,95% € 5.173,80 60 € 86,23
Laufzeit 60 Monate
eff. Jahreszins 2,99%
geb. Sollzinssatz p.a. 2,95%
Gesamtbetrag € 5.173,80
Anzahl der Raten 60
monatliche Rate € 86,23
Laufzeit 48 Monate
eff. Jahreszins 2,99%
geb. Sollzinssatz p.a. 2,95%
Gesamtbetrag € 5.100,00
Anzahl der Raten 48
monatliche Rate € 106,25
Laufzeit 36 Monate
eff. Jahreszins 2,99%
geb. Sollzinssatz p.a. 2,95%
Gesamtbetrag € 5.026,32
Anzahl der Raten 36
monatliche Rate € 139,62
Es stehen weitere Laufzeiten für die Finanzierung zur Verfügung.
Der Kaufpreis entspricht dem Nettokreditbetrag. Diese Angaben stellen zugleich das 2/3-Beispiel gemäß § 6a Abs. 4 PAngV dar. Kreditvermittlung erfolgt alleine für die CreditPlus Bank AG, Augustenstraße 7, 70178 Stuttgart. Bonität vorausgesetzt.

Gilt nur für ausgewählte Produkte.
Wunschlisten, die diesen Artikel enthalten, enthalten ebenfalls
S-Works Roubaix Dura-Ace Di2 SPECIALIZED S-Works Roubaix Dura-Ace Di2
5.701,55 € * 10.234,32 € *
engage H55C UD Hybridclincher engage H55C UD Hybridclincher
699,00 € * 1.168,77 € *
Leaf II Plus 3K Leaf II Plus 3K
ab 252,47 € *
FUOCO Carbon Rahmenset FUOCO Carbon Rahmenset
ab 973,82 € * 1.461,21 € *
ax Ultra 25T Laufradsatz Ultra Disc 25T
2.299,00 € *
Leaf II Leder Leaf II Leder
ab 252,47 € *
ax-lightness Ultra 27.5C Laufradsatz Ultra 27.5C
2.728,44 € *
ax Nasdorowje ax Nasdorowje
119,00 € *
Zuletzt angesehen