Der Artikel wurde erfolgreich hinzugefügt.

FUOCO GRAVEL Carbon SL, Black ED Force AXS

4.499,00 € *

inkl. 16% MwSt. zzgl. Versandkosten

Schon ab € 80,84 für 60 Monate finanzieren.

Lieferzeit ca. 25 Werktage

Bike-Konfigurator

Über den Konfigurator können Sie das Bike nach Ihren Wünschen anpassen.

Zurücksetzen

Wählen Sie die gewünschte Rahmenhöhe für Ihr FUOCO Gravel aus!

Zurücksetzen
Zurücksetzen
Zurücksetzen
Zurücksetzen

BENOkasko - DIE Vollkaskoversicherung für Ihr Fahrrad!

Exklusive Vollkaskoversicherung für Fahrräder und Komponenten aus einer Hand! Wir sorgen für Ersatz bei Diebstahl (inkl. Zubehör), Vandalismus, Elektronik, Fall- und Sturzschäden (auch bei Jedermann-Rennen).

Weitere Informationen unter: BENOkasko

 
Zurücksetzen
Konfiguration zurücksetzen
** Dies ist ein Pflichtfeld.
Angebot anfordern
  • SW10536
Komfort und Speed - egal ob auf Asphalt oder auf dem Waldweg! Unser BENOTTI FUOCO Gravel ist... mehr

Komfort und Speed - egal ob auf Asphalt oder auf dem Waldweg!

Unser BENOTTI FUOCO Gravel ist das ideale Bike für Dich, wenn Du auf der Suche nach Vortrieb auf der Straße und auf Wald- und Schotterwegen bist, denn mit diesem Bike brauchst Du am Ende der Straße nicht umzudrehen. Egal, ob Du komfortabel oder rasant schnell auf Schotter, Asphalt oder im leichten Gelände unterwegs sein möchtest, unser FUOCO Gravel fühlt sich überall zuhause. 

Der komfortabel geschnittene Rahmen aus T800 Carbon ermöglicht eine entspannte Sitzposition und der lange Radstand macht das Bike zu einem idealen Begleiter, wenn Du zu neuen Abenteuern aufbrichst.

Flatmount-Bremsaufnahmen, Steckachsen, innenverlegte Züge und Bremsleitungen sind nur einige Features des top modernen Rahmensets, denn je nach Wunsch kannst Du Dein FUOCO Gravel auch mit Gepäckträger und festen Schutzblechen zu einem echten Alltags- oder Reiserad konfigurieren.

Das Komplettrad ist mit unterschiedlichen Schaltgruppen erhältlich.

Die hochwertige Ausstattung wird durch unsere hauseigenen engage Carbon-Komponenten ergänzt. Edles UD-Finish am Vorbau, dem Lenker und der komfortablen 27,2 mm Sattelstütze unterstreicht das edle Understatement unserer Gravel-Bikes.

Zwei unterschiedliche Laufradgrößen bieten Dir beim FUOCO Gravel die maximale Flexibilität, um das Bike genau nach Deinen Wünschen abzustimmen:

  1. Der DT Swiss Laufradsatz C1800 ist extra für den Cross- und Gravel-Einsatz konzipiert worden, lässt sich jedoch dank seines leichten Gewichts auf der Straße agil beschleunigen. Für den maximalen Komfort auf der Straße und für genügend Grip auf Wald- und Schotterwegen setzen wir auf den Reifen Schwalbe G-One Bite TLE in 40mm Breite. 
  2. Optional bietet das FUOCO Gravel mit 27,5 Zoll Laufrädern das gewisse zusätzliche Extra an Komfort und Grip. Der robuste DT Swiss X1900 Laufradsatz wird auch im XC-Bereich eingesetzt und ist damit prädestiniert für den Cross- und Gravel-Einsatz oder für den Aufbau eines stabilen Alltags- oder Travelbikes. Für den maximalen Komfort auf der Straße und für genügend Grip auf Wald- und Schotterwegen statten wir das Bike entweder mit Schwalbe G-One Speed TLE (auf Wunsch auch mit Classic Skin) oder mit Continental Race-King TLE in 50 mm Breite aus.

Features:

  • Reifendurchlauf bis 42 mm bei 28 Zoll und 50 mm Breite bei 27,5 Zoll
  • Innenverlegte Züge für eine cleane Optik 
  • Steckachse 12x100 mm vorne und 12x142 mm hinten
  • Flatmount Bremsaufnahme für alle modernen Schaltgruppen
  • Komfortable 27,2 mm Carbon-Sattelstütze
  • In 2 Lackierungen erhältlich: titansilber matt mit schwarz glänzenden Akzenten oder schwarz matt mit schwarz glänzenden Akzenten

Gewicht ca. 8,9 kg. Fertigungsbedingt sind Schwankungen bis +/- 5 % möglich. Angegebenes Gewicht bei Rahmenfarbe titansilber/schwarz, Größe 54 cm, Shimano Ultegra R8000, ohne Pedale. Änderungen und Irrtümer vorbehalten.


BENOkasko - DIE Vollkaskoversicherung für Ihr Fahrrad!

Exklusive Vollkaskoversicherung für Fahrräder und Komponenten aus einer Hand! Wir sorgen für Ersatz bei Diebstahl (inkl. Zubehör), Vandalismus, Elektronik, Fall- und Sturzschäden (auch bei Jedermann-Rennen).

Weitere Informationen unter: BENOkasko

 
Rahmen: FUOCO Gravel
Rahmenmaterial: Carbon
Gabel: Carbon 1 1/8" - 1 3/8"
Rahmenhöhe: 49, 52, 54, 56, 58
Rahmenfarbe: schwarz-matt / schwarz-glanz
Steuersatz: BENOTTI 1 1/8" - 1 3/8"
Brems-Schalthebel: SRAM Force AXS eTAP HRD
Bremse-/Bremsscheiben: SRAM Force HRD 160 mm / 160 mm
Bremskörper: SRAM Force eTAP AXS
Kurbel: SRAM Force eTAP AXS, 46-33
Innenlager: BSA
Umwerfer: SRAM Force eTAP AXS
Schaltwerk: SRAM Force eTAP AXS
Kassette: SRAM XG-1270, 10-33
Kette: SRAM Force eTAP AXS 12-speed
Laufradsatz Road: engage 30CX SL Disc, engage 45C SL Disc
Bereifung: Schwalbe G-One Bite TLE 40-622
Vorbau: engage ST-6 Carbon +/-6°
Lenker: engage RB-6 Aero
Lenkerband: Ribbon Flex Grip schwarz
Sattelstütze: engage Carbonstütze SP-6, 27,2 mm
Sattel: Selle Italia SLR Flow
Gewicht (+/- 5%): 8,5 kg*
Rahmenhöhe 49 52 54 56 58 Oberrohr, horizontal (mm) 506 526 546... mehr
Rahmenhöhe4952545658
Oberrohr, horizontal (mm)506526546571591
Rahmenhöhe (mm)490520540560580
Steuerrohrlänge (mm)110135155175195
Steuerrohrwinkel (°)7070717171
Sitzrohrwinkel (°)74,57473,57373
Kettenstrebenlänge (mm)440440440440440
Tretlagerabsenkung (mm)6868686868
Stack523546569588607
Reach361370378391406
Radstand10141032103810581079
Vorbaulänge (mm)90100110110120
Lenkerbreite (mm)400420420440440
Spacer (mm)3030303030
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "FUOCO GRAVEL Carbon SL, Black ED Force AXS"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Bitte geben Sie die Zeichenfolge in das nachfolgende Textfeld ein.

Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.

Unter diesem Tab finden Sie die für diesen Artikel verfügbaren Finanzierungsoptionen. Tabelle anzeigen
Bezahlen Sie Ihren Einkauf schnell und bequem über monatlich niedrige Raten mit der CreditPlus Finanzierung. Einfach CreditPlus Finanzierung als Zahlungsart bei der Bestellung auswählen.
Laufzeit eff. Jahreszins geb. Sollzinssatz p.a. Gesamtbetrag Anzahl der Raten monatliche Rate
6 Monate 0,00% 0,00% € 4.499,00 6 € 749,83
12 Monate 0,00% 0,00% € 4.499,00 12 € 374,92
18 Monate 0,00% 0,00% € 4.499,00 18 € 249,94
24 Monate 2,99% 2,95% € 4.644,24 24 € 193,51
36 Monate 2,99% 2,95% € 4.712,40 36 € 130,90
48 Monate 2,99% 2,95% € 4.780,80 48 € 99,60
60 Monate 2,99% 2,95% € 4.850,40 60 € 80,84
Laufzeit 60 Monate
eff. Jahreszins 2,99%
geb. Sollzinssatz p.a. 2,95%
Gesamtbetrag € 4.850,40
Anzahl der Raten 60
monatliche Rate € 80,84
Laufzeit 48 Monate
eff. Jahreszins 2,99%
geb. Sollzinssatz p.a. 2,95%
Gesamtbetrag € 4.780,80
Anzahl der Raten 48
monatliche Rate € 99,60
Laufzeit 36 Monate
eff. Jahreszins 2,99%
geb. Sollzinssatz p.a. 2,95%
Gesamtbetrag € 4.712,40
Anzahl der Raten 36
monatliche Rate € 130,90
Es stehen weitere Laufzeiten für die Finanzierung zur Verfügung.
Der Kaufpreis entspricht dem Nettokreditbetrag. Diese Angaben stellen zugleich das 2/3-Beispiel gemäß § 6a Abs. 4 PAngV dar. Kreditvermittlung erfolgt alleine für die CreditPlus Bank AG, Augustenstraße 7, 70178 Stuttgart. Bonität vorausgesetzt.

Gilt nur für ausgewählte Produkte.
FUOCO Carbon Rahmenset FUOCO Carbon Rahmenset
999,00 € * 1.461,21 € *
engage H55Carbon Hybridclincher engage H55Carbon Hybridclincher
799,00 € * 1.299,00 € *
FUOCO TEAM Carbon Rahmenset FUOCO TEAM Carbon Rahmenset
1.461,21 € * 2.143,56 € *
HIGHLIGHT!
ax Ultra 25T Laufradsatz Ultra 25T
2.399,00 € *
Zuletzt angesehen