Der Artikel wurde erfolgreich hinzugefügt.

FUOCO Carbon, Shimano Dura-Ace 9100

3.199,00 € *

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Lieferzeit ca. 20 Werktage

Bike-Konfigurator

Über den Konfigurator können Sie das Bike nach Ihren Wünschen anpassen.

Rahmenhöhe ** 

Wählen Sie die korrekte Rahmenhöhe für Ihr FUOCO Carbon aus!

Zurücksetzen
Lackierung 
Zurücksetzen
Kassette ** 
Zurücksetzen
Laufradsatz ** 
Zurücksetzen
Weiteres Zubehör 
Zurücksetzen
Carbonschutzbrief 

DIE Vollkasko-Versicherung für Ihr FUOCO Carbon.

KaufpreisJahresbeitrag
bis 5.500 €386,78 €
bis 10.000€580,75 €


Weitere Informationen unter: http://www.carbonschutzbrief.de

Hinweis:
 Die Carbonschutzversicherung kann ausschließlich von Kunden mit deutschem Bankkonto abgeschlossen werden. Die Beiträge werden durch den Versicherer jährlich eingezogen.

Zurücksetzen
Upload Bestellformular 

Wenn Du Hilfe bei der Bestimmung der Rahmenhöhe und der weiteren Abmessungen benötigst, kannst Du hier Deinen ausgefüllten Vermessungsbogen hochladen.

Beim Hochladen der Datei(en) ist ein schwerwiegender Fehler aufgetreten

Datei(en) werden hochgeladen.

Sie probieren zu viele Dateien hochzuladen.

Sie probieren eine zu große Datei hochzuladen, die maximale Größe beträgt 3.00 MB

Dateinamen dürfen nicht doppelt verwendet werden

Ihre Dateien wurden erfolgreich hinzugefügt

(maximal 1 Datei(en) je 3.00 MB sind erlaubt)
Zurücksetzen
Bestellbemerkung 
Zurücksetzen
** Pflichtfeld
Angebot anfordern
  • SW10039
Konsequent weiterentwickelt! Mit unserem komplett überarbeiteten BENOTTI FUOCO CARBON haben... mehr

Konsequent weiterentwickelt!

Mit unserem komplett überarbeiteten BENOTTI FUOCO CARBON haben wir ein völlig neues Rennrad im Programm. Im Fokus dieser Weiterentwicklung standen nach vier Jahren Detailarbeit nun die nochmalige Verbesserung einzelner Steifigkeitswerte und des Komforts bei vollständiger interner Zugverlegung.

Der neue Rahmen bringt zehn Prozent weniger Gewicht auf die Waage als sein Vorgängermodell. Außerdem wurde die Steifigkeit des Steuerkopfes verbessert.

Neu ist mit nun 27,2 Millimetern auch das Sattelstützmaß. In Verbindung mit flexenden Sitzstreben, einem optimierten Layup und modifizierten Rohrformen des Rahmens erreichen wir bei den acht Modell-Varianten des FUOCO CARBON einen deutlich erhöhten Fahrkomfort.

Highlights:

  • High-End Rahmen  mit leichter und komfortabler „Tapered Steerer“ Vollcarbongabel
  • Durch Verwendung von T800 Carbon hohes Verhältnis von Steifigkeit zu Komfort
  • Carbon Ausfallenden mit auswechselbarem Schaltauge
  • Für mechanische und elektronische Schaltungen konzipiert
  • In zwei Standard-Lackierungen erhältlich

Bestellabwicklung:

Alle bestellten Räder werden für den Kunden speziell angepasst und montiert. Über den Konfigurator kannst Du das Bike nach Deinen Wünschen anpassen. Gerne sind wir Dir bei der Bestimmung der korrekten Rahmengröße und der Abmessungen der Komponenten behilflich! Hierzu kannst Du Die den angehängten Vermessungsbogen herunterladen und diesen während des Bestellvorgangs direkt an Deine Bestellung hochladen.


CARBONSCHUTZBRIEF - DIE Vollkaskoversicherung für Ihr Fahrrad!

Ab sofort bieten wir mit unserem exklusiven Carbonschutzbrief eine Vollkaskoversicherung für Fahrräder und Komponenten an! Wir sorgen für Ersatz bei Diebstahl (inkl. Zubehör), Vandalismus, Elektronik, Fall- und Sturzschäden.

Weitere Informationen unter: www.carbonschutzbrief.de

 
Modell: FUOCO Carbon
Rahmen: FUOCO Carbon
Rahmenmaterial: Carbon
Gabel: Carbon 1 1/8" - 1,5"
Rahmenhöhe: 50, 53, 55, 57, 59
Rahmenfarbe: schwarz-rot-weiß-glanz, weiß-rot-schwarz-glanz
Steuersatz: BENOTTI integriert
Brems-Schalthebel: Shimano Dura-Ace
Bremskörper: Shimano Dura-Ace
Kurbel: Shimano Dura-Ace
Innenlager: BB86
Umwerfer: Shimano Dura-Ace
Schaltwerk: Shimano Dura-Ace
Kassette: Shimano Dura-Ace
Kette: Shimano Dura-Ace 11-speed
Laufradsatz Road: DT-Swiss P1800 R23 Spline
Bereifung: Conti GrandPrix SII 25 mm, Conti Schläuche
Vorbau: engage ST-13 +/-7°
Lenker: engage RB-13
Lenkerband: Carbonio schwarz
Sattelstütze: engage Carbonstütze SP-6, 27,2 mm
Sattel: Selle Italia SLS
Gewicht: 7,4 kg
Rahmenhöhe 50 53 55 57 59 Oberrohr, horizontal (mm) 523 544 555... mehr
Rahmenhöhe5053555759
Oberrohr, horizontal (mm)523544555575589
Rahmenhöhe (mm)500530550570590
Steuerrohrlänge (mm)120140155175200
Steuerrohrwinkel (°)71.572,572,873,773,5
Sitzrohrwinkel (°)74,573,573,57373
Kettenstrebenlänge (mm)406406408408408
Tretlagerabsenkung (mm)7070707070
Stack519542557579602
Reach378383390398404
Radstand9759779889931009
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "FUOCO Carbon, Shimano Dura-Ace 9100"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Bitte geben Sie die Zeichenfolge in das nachfolgende Textfeld ein.

Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.

engage C55UD Vollcarbon-Clincher engage C55UD
1.199,00 € *
engage CA55UD engage CA55UD
1.199,00 € *
SPECIALIZED Men's Tarmac Expert SPECIALIZED Men's Tarmac Expert
2.999,00 € * 3.999,00 € *
TIPP!
TIPP!
FUOCO TRI BENOTTI FUOCO TRI
5.199,00 € *
MEN'S S-WORKS TARMAC SPECIALIZED MEN'S S-Works Tarmac
7.599,00 € * 9.499,00 € *
SPECIALIZED Men's Tarmac Comp SPECIALIZED Men's Tarmac Comp
2.259,00 € * 2.999,00 € *
FUOCO AL Rahmen rot FUOCO AL Rahmenset
299,00 € * 499,00 € *
NEU
Leaf II 3K 2019 Leaf II 3K 2019
289,00 € *
SPECIALIZED Men's Tarmac Sport SPECIALIZED Men's Tarmac Sport
1.449,00 € * 1.899,00 € *
Zuletzt angesehen