Der Artikel wurde erfolgreich hinzugefügt.

FUOCO Carbon, SRAM Force eTAP AXS, engage 45C

4.099,00 € *

inkl. 16% MwSt. zzgl. Versandkosten

Schon ab € 73,65 für 60 Monate finanzieren.

Lieferzeit ca. 20 Werktage

Bike-Konfigurator

Über den Konfigurator können Sie das Bike nach Ihren Wünschen anpassen.

Zurücksetzen

Wählen Sie die korrekte Rahmenhöhe für Ihr FUOCO Carbon aus!

Zurücksetzen
Zurücksetzen
Zurücksetzen


BENOkasko - DIE Vollkaskoversicherung für Ihr Fahrrad!

Exklusive Vollkaskoversicherung für Fahrräder und Komponenten aus einer Hand! Wir sorgen für Ersatz bei Diebstahl (inkl. Zubehör), Vandalismus, Elektronik, Fall- und Sturzschäden (auch bei Jedermann-Rennen).

Weitere Informationen unter: BENOkasko

 
Zurücksetzen
Konfiguration zurücksetzen
** Dies ist ein Pflichtfeld.
Angebot anfordern
  • SW10041
Konsequent weiterentwickelt! Mit unserem komplett überarbeiteten BENOTTI FUOCO CARBON haben... mehr

Konsequent weiterentwickelt!

Mit unserem komplett überarbeiteten BENOTTI FUOCO CARBON haben wir ein völlig neues Rennrad im Programm. Im Fokus dieser Weiterentwicklung standen nach vier Jahren Detailarbeit nun die nochmalige Verbesserung einzelner Steifigkeitswerte und des Komforts bei vollständiger interner Zugverlegung.

Der neue Rahmen bringt zehn Prozent weniger Gewicht auf die Waage als sein Vorgängermodell. Außerdem wurde die Steifigkeit des Steuerkopfes verbessert.

Neu ist mit nun 27,2 Millimetern auch das Sattelstützmaß. In Verbindung mit flexenden Sitzstreben, einem optimierten Layup und modifizierten Rohrformen des Rahmens erreichen wir bei den acht Modell-Varianten des FUOCO CARBON einen deutlich erhöhten Fahrkomfort.

Highlights:

  • High-End Rahmen  mit leichter und komfortabler „Tapered Steerer“ Vollcarbongabel
  • Durch Verwendung von T800 Carbon hohes Verhältnis von Steifigkeit zu Komfort
  • Carbon Ausfallenden mit auswechselbarem Schaltauge
  • Für mechanische und elektronische Schaltungen konzipiert
  • In zwei Standard-Lackierungen erhältlich

Bestellabwicklung:

Alle bestellten Räder werden für den Kunden speziell angepasst und montiert. Über den Konfigurator kannst Du das Bike nach Deinen Wünschen anpassen. Gerne sind wir Dir bei der Bestimmung der korrekten Rahmengröße und der Abmessungen der Komponenten behilflich! Hierzu kannst Du Die den angehängten Vermessungsbogen herunterladen und diesen während des Bestellvorgangs direkt an Deine Bestellung hochladen.


CARBONSCHUTZBRIEF - DIE Vollkaskoversicherung für Ihr Fahrrad!

Ab sofort bieten wir mit unserem exklusiven Carbonschutzbrief eine Vollkaskoversicherung für Fahrräder und Komponenten an! Wir sorgen für Ersatz bei Diebstahl (inkl. Zubehör), Vandalismus, Elektronik, Fall- und Sturzschäden.

Weitere Informationen unter: www.carbonschutzbrief.de

 
Rahmen: FUOCO Carbon
Rahmenmaterial: Carbon
Gabel: Carbon 1 1/8" - 1,5"
Rahmenhöhe: 50, 53, 55, 57, 59
Rahmenfarbe: schwarz-rot-weiß-glanz, weiß-rot-schwarz-glanz
Steuersatz: BENOTTI integriert
Brems-Schalthebel: SRAM Force eTAP AXS
Bremskörper: SRAM Force eTAP AXS
Kurbel: SRAM Force eTAP AXS, 48-35
Innenlager: BB86
Umwerfer: SRAM Force eTAP AXS
Schaltwerk: SRAM Force eTAP AXS
Kassette: SRAM Force AXS 12-speed
Kette: SRAM Red 11-speed
Laufradsatz Road: engage 45C
Bereifung: Conti GrandPrix SII 25 mm, Conti Schläuche
Vorbau: engage ST-6 Carbon +/-6°
Lenker: engage RB-6 Aero
Lenkerband: Carbonio schwarz
Sattelstütze: engage Carbonstütze SP-6, 27,2 mm
Sattel: Selle Italia SLS Flow
Gewicht (+/- 5%): 7,1 kg
Rahmenhöhe 50 53 55 57 59 Oberrohr, horizontal (mm) 523 544 555... mehr
Rahmenhöhe5053555759
Oberrohr, horizontal (mm)523544555575589
Rahmenhöhe (mm)500530550570590
Steuerrohrlänge (mm)120140155175200
Steuerrohrwinkel (°)71.572,572,873,773,5
Sitzrohrwinkel (°)74,573,573,57373
Kettenstrebenlänge (mm)406406408408408
Tretlagerabsenkung (mm)7070707070
Stack (mm)519542557579602
Reach (mm)378383390398404
Radstand (mm)9759779889931009
Vorbaulänge (mm)100110110120120
Lenkerbreite (mm)400420420420440
Spacer (mm)2525303035
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "FUOCO Carbon, SRAM Force eTAP AXS, engage 45C"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Bitte geben Sie die Zeichenfolge in das nachfolgende Textfeld ein.

Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.

Unter diesem Tab finden Sie die für diesen Artikel verfügbaren Finanzierungsoptionen. Tabelle anzeigen
Bezahlen Sie Ihren Einkauf schnell und bequem über monatlich niedrige Raten mit der CreditPlus Finanzierung. Einfach CreditPlus Finanzierung als Zahlungsart bei der Bestellung auswählen.
Laufzeit eff. Jahreszins geb. Sollzinssatz p.a. Gesamtbetrag Anzahl der Raten monatliche Rate
6 Monate 0,00% 0,00% € 4.099,00 6 € 683,17
12 Monate 0,00% 0,00% € 4.099,00 12 € 341,58
18 Monate 0,00% 0,00% € 4.099,00 18 € 227,72
24 Monate 2,99% 2,95% € 4.231,20 24 € 176,30
36 Monate 2,99% 2,95% € 4.293,36 36 € 119,26
48 Monate 2,99% 2,95% € 4.356,00 48 € 90,75
60 Monate 2,99% 2,95% € 4.419,00 60 € 73,65
Laufzeit 60 Monate
eff. Jahreszins 2,99%
geb. Sollzinssatz p.a. 2,95%
Gesamtbetrag € 4.419,00
Anzahl der Raten 60
monatliche Rate € 73,65
Laufzeit 48 Monate
eff. Jahreszins 2,99%
geb. Sollzinssatz p.a. 2,95%
Gesamtbetrag € 4.356,00
Anzahl der Raten 48
monatliche Rate € 90,75
Laufzeit 36 Monate
eff. Jahreszins 2,99%
geb. Sollzinssatz p.a. 2,95%
Gesamtbetrag € 4.293,36
Anzahl der Raten 36
monatliche Rate € 119,26
Es stehen weitere Laufzeiten für die Finanzierung zur Verfügung.
Der Kaufpreis entspricht dem Nettokreditbetrag. Diese Angaben stellen zugleich das 2/3-Beispiel gemäß § 6a Abs. 4 PAngV dar. Kreditvermittlung erfolgt alleine für die CreditPlus Bank AG, Augustenstraße 7, 70178 Stuttgart. Bonität vorausgesetzt.

Gilt nur für ausgewählte Produkte.
FUOCO Carbon Rahmenset FUOCO Carbon Rahmenset
ab 973,82 € * 1.461,21 € *
engage H55Carbon Hybridclincher engage H55Carbon Hybridclincher
799,00 € * 1.299,00 € *
FUOCO TEAM Carbon Rahmenset FUOCO TEAM Carbon Rahmenset
1.461,21 € * 2.143,56 € *
ax Ultra 25T Laufradsatz Ultra 25T
2.399,00 € *
ax Ultra 25T Laufradsatz Selection 25T
1.899,00 € *
Leaf Plus 3K Leaf Plus 3K
ab 259,00 € *
Zuletzt angesehen