Der Artikel wurde erfolgreich hinzugefügt.

FUOCO Disc Carbon, 105 R7020

2.399,00 € *

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Schon ab € 43,11 für 60 Monate finanzieren.

Lieferzeit ca. 20 Werktage

Bike-Konfigurator

Über den Konfigurator können Sie das Bike nach Ihren Wünschen anpassen.

Rahmenhöhe ** 

Wählen Sie die korrekte Rahmenhöhe für Ihr FUOCO Carbon aus!

Zurücksetzen
Lackierung 
Zurücksetzen
Lenker / Lenkerbreite 
Zurücksetzen
Vorbaulänge 
Zurücksetzen
Kurbellänge / Kettenblätter 
Zurücksetzen
Kassette ** 
Zurücksetzen
Weiteres Zubehör 
Zurücksetzen
Carbonschutzbrief 

DIE Vollkasko-Versicherung für Ihr FUOCO Carbon.

KaufpreisJahresbeitrag
bis 5.500 €386,78 €
bis 10.000€580,75 €


Weitere Informationen unter: http://www.carbonschutzbrief.de

Hinweis:
 Die Carbonschutzversicherung kann ausschließlich von Kunden mit deutschem Bankkonto abgeschlossen werden. Die Beiträge werden durch den Versicherer jährlich eingezogen.

Zurücksetzen
Upload Bestellformular 

Wenn Du Hilfe bei der Bestimmung der Rahmenhöhe und der weiteren Abmessungen benötigst, kannst Du hier Deinen ausgefüllten Vermessungsbogen hochladen.

Beim Hochladen der Datei(en) ist ein schwerwiegender Fehler aufgetreten

Datei(en) werden hochgeladen.

Sie probieren zu viele Dateien hochzuladen.

Sie probieren eine zu große Datei hochzuladen, die maximale Größe beträgt 3.00 MB

Dateinamen dürfen nicht doppelt verwendet werden

Ihre Dateien wurden erfolgreich hinzugefügt

(maximal 1 Datei(en) je 3.00 MB sind erlaubt)
Zurücksetzen
Bestellbemerkung 
Zurücksetzen
** Pflichtfeld
Angebot anfordern
  • SW10418
Ein Bike für alle Fälle! Maximaler Fahrspaß gepaart mit absoluter Alltagstauglichkeit sind die... mehr

Ein Bike für alle Fälle!

Maximaler Fahrspaß gepaart mit absoluter Alltagstauglichkeit sind die Hauptattribute unseres brandneuen FUOCO DISC Carbon. Damit ist es das optimale Bike für die entspannte Feierabendrunde oder für das nächste Saison-Highlight in Deiner Rennplanung. 

Die prämierte Geometrie, die wir vom FUOCO Carbon übernommen haben, macht das FUOCO DISC unglaublich agil bei gleichzeitig hoher Laufruhe. Dabei bietet es nicht nur sehr hohe Steifigkeiten im Tret- und Steuerlagerbereich, sondern zudem dank ausgeklügelter Konstruktion und Faserbelegung einen sehr hohen Komfort.

Zu den ausgewogenen Fahreigenschaften des FUOCO DISC tragen neben den hochwertigen Laufrädern von DT Swiss auch die brandneuen Conti GP 5000 maßgeblich bei. 

Die hydraulischen Scheibenbremsen der Shimano 105 R7020 zeigen auch bei Nässe und hohen Geschwindigkeiten eine hervorragende, gut dosierbare Bremsleistung.

BENOTTI steht für „Custom made in Germany“ und damit bieten wir Dir vielfältige Möglichkeiten, Dein persönliches Traumbike über den Bike-Konfigurator zusammenzustellen. Auf diesem Weg sind auch diverse andere Setups und Schaltgruppen wie z.B. der elektronischen Ultegra DI2 R8070 erhältlich.

Highlights:

  • High-End Disc-Rahmen mit leichter und komfortabler „Tapered Steerer“ Vollcarbongabel
  • Rahmen-Lackierung nach Wunsch möglich!
  • Durch Verwendung von T800 Carbon hohes Verhältnis von Steifigkeit zu Komfort
  • Moderner Steckachsenstandard 12x100 mm vorne und 12x142 mm hinten
  • Flatmount-Bremssattelaufnahmen für Bremsscheiben bis 160 mm
  • Carbon Ausfallenden mit auswechselbarem Schaltauge
  • Für mechanische und elektronische Schaltungen konzipiert

Gewicht ca. 7,9 kg. Fertigungsbedingt sind Schwankungen bis +/- 5 % möglich. Angegebenes Gewicht bei Rahmenfarbe rot-weiß-glanz, Größe 53 cm, Compact, ohne Pedale. Änderungen und Irrtümer vorbehalten.

Bestellabwicklung:

Alle bestellten Räder werden für den Kunden speziell angepasst und montiert. Über den Konfigurator kannst Du das Bike nach Deinen Wünschen anpassen. Gerne sind wir Dir bei der Bestimmung der korrekten Rahmengröße und der Abmessungen der Komponenten behilflich! Hierzu kannst Du Die den angehängten Vermessungsbogen herunterladen und diesen während des Bestellvorgangs direkt an Deine Bestellung hochladen.


CARBONSCHUTZBRIEF - DIE Vollkaskoversicherung für Ihr Fahrrad!

Ab sofort bieten wir mit unserem exklusiven Carbonschutzbrief eine Vollkaskoversicherung für Fahrräder und Komponenten an! Wir sorgen für Ersatz bei Diebstahl (inkl. Zubehör), Vandalismus, Elektronik, Fall- und Sturzschäden.

Weitere Informationen unter: www.carbonschutzbrief.de

 
Rahmen: FUOCO Carbon Disc
Rahmenmaterial: Carbon
Gabel: Carbon Disc 1 1/8" - 1 1,5"
Rahmenhöhe: 50, 53, 55, 57, 59
Rahmenfarbe: rot-weiß-glanz, schwarz-weiß-glanz, Wunschfarbe auf Anfrage
Steuersatz: BENOTTI integriert
Brems-Schalthebel: Shimano 105 R7020
Bremse-/Bremsscheiben: Shimano R7020 160 mm / 160 mm
Kurbel: Shimano 105 R7000
Innenlager: BB86
Umwerfer: Shimano 105 R7000
Schaltwerk: Shimano 105 R7000
Kassette: Shimano 105 R7000
Kette: Shimano 105 R7000
Laufradsatz Road: engage A22C
Bereifung: Conti GP 5000, 25 mm, Conti Schläuche
Vorbau: engage ST-6 Carbon +/-6°
Lenker: engage RB-6 Classic/Aero
Lenkerband: Carbonio schwarz
Sattelstütze: engage Carbonstütze SP-6, 27,2 mm
Sattel: Selle Italia SLS Flow
Gewicht (+/- 5%): 7,9 kg
Rahmenhöhe 50 53 55 57 59 Oberrohr, horizontal (mm) 523 544 555... mehr
Rahmenhöhe5053555759
Oberrohr, horizontal (mm)523544555575589
Rahmenhöhe (mm)500530550570590
Steuerrohrlänge (mm)120140155175200
Steuerrohrwinkel (°)71.572,572,873,773,5
Sitzrohrwinkel (°)74,573,573,57373
Kettenstrebenlänge (mm)406406408408408
Tretlagerabsenkung (mm)7070707070
Stack519542557579602
Reach378383390398404
Radstand9759779889931009
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "FUOCO Disc Carbon, 105 R7020"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Bitte geben Sie die Zeichenfolge in das nachfolgende Textfeld ein.

Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.

Unter diesem Tab finden Sie die für diesen Artikel verfügbaren Finanzierungsoptionen. Tabelle anzeigen
Bezahlen Sie Ihren Einkauf schnell und bequem über monatlich niedrige Raten mit der CreditPlus Finanzierung. Einfach CreditPlus Finanzierung als Zahlungsart bei der Bestellung auswählen.
Laufzeit eff. Jahreszins geb. Sollzinssatz p.a. Gesamtbetrag Anzahl der Raten monatliche Rate
6 Monate 0,00% 0,00% € 2.399,00 6 € 399,83
12 Monate 0,00% 0,00% € 2.399,00 12 € 199,92
18 Monate 0,00% 0,00% € 2.399,00 18 € 133,28
24 Monate 2,99% 2,95% € 2.476,32 24 € 103,18
36 Monate 2,99% 2,95% € 2.512,80 36 € 69,80
48 Monate 2,99% 2,95% € 2.549,28 48 € 53,11
60 Monate 2,99% 2,95% € 2.586,60 60 € 43,11
Laufzeit 60 Monate
eff. Jahreszins 2,99%
geb. Sollzinssatz p.a. 2,95%
Gesamtbetrag € 2.586,60
Anzahl der Raten 60
monatliche Rate € 43,11
Laufzeit 48 Monate
eff. Jahreszins 2,99%
geb. Sollzinssatz p.a. 2,95%
Gesamtbetrag € 2.549,28
Anzahl der Raten 48
monatliche Rate € 53,11
Laufzeit 36 Monate
eff. Jahreszins 2,99%
geb. Sollzinssatz p.a. 2,95%
Gesamtbetrag € 2.512,80
Anzahl der Raten 36
monatliche Rate € 69,80
Es stehen weitere Laufzeiten für die Finanzierung zur Verfügung.
Der Kaufpreis entspricht dem Nettokreditbetrag. Diese Angaben stellen zugleich das 2/3-Beispiel gemäß § 6a Abs. 4 PAngV dar. Kreditvermittlung erfolgt alleine für die CreditPlus Bank AG, Augustenstraße 7, 70178 Stuttgart. Bonität vorausgesetzt.

Gilt nur für ausgewählte Produkte.
FUOCO Carbon, Shimano 105 R7000, engage 45C FUOCO Carbon, Shimano 105 R7000
1.699,00 € * 1.899,00 € *
FUOCO Carbon, Shimano Ultegra R8000, engage 45C FUOCO Carbon, Shimano Ultegra R8000
ab 1.999,00 € * 2.199,00 € *
engage H55C UD Hybridclincher engage H55C UD Hybridclincher
699,90 € * 1.199,00 € *
SPECIALIZED Ruby Expert SPECIALIZED Ruby Expert
2.299,00 € * 3.999,00 € *
S-Works Roubaix Dura-Ace Di2 SPECIALIZED S-Works Roubaix Dura-Ace Di2
5.849,00 € * 10.499,00 € *
DT Swiss P 1800 SPLINE® Disc 23 DT Swiss P 1800 SPLINE® Disc 23
269,00 € * 408,00 € *
FUOCO Carbon Rahmenset FUOCO Carbon Rahmenset
ab 999,00 € * 1.499,00 € *
Leaf II Plus 3K Leaf II Plus 3K
259,00 € *
FUOCO TEAM Carbon Rahmenset FUOCO TEAM Carbon Rahmenset
1.499,00 € * 2.199,00 € *
HIGHLIGHT!
Leaf II 3K Leaf II 3K
229,00 € *
Leaf Plus 3K Leaf Plus 3K
259,00 € *
ax Ultra 38T Laufradsatz Ultra Disc 38T
2.299,00 € *
Zuletzt angesehen